スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

第31回マスタ-ズ駅伝大会

チーム成績表
第31回  愛媛県マスターズ駅伝競走大会
2016年2月21日
男子
チーム タイム
1 西予市体協 1:18'24"
2 松山陸協A 1:20'18"
3 今治クラブA 1:22'29"
4 伊予市体協 1:23'15"
5 大洲体協A 1:23'28"
6 砥部アスリートクラブA 1:24'10"
7 西条マスターズA 1:24'45"
8 新居浜楽走会 1:25'19"
女子
チーム タイム
1 松前レディース 1:24'25"
2 西条クラブ 1:25'47"
3 松山ランナーズL 1:26'32"
4 吉田浜クラブ 1:26'46"
5 石井体協女性 1:27'43"
エルダーズ
チーム タイム
1 松山陸協B 1:18'22"
2 長浜体協 1:19'04"
3 松前体協B 1:19'56"
4 今治クラブB 1:23'32"
5 西条マスターズB 1:23'39"
6 大西クラブ 1:27'03"

区間賞一覧
男子
選手名 チーム名 タイム
1区 久保 慶和 西条マスターズA 0:15'41"
2区 小木曽淳一 西条マスターズA 0:16'00"
3区 古泉 辰男 松山陸協A 0:09'31"
4区 磯金 逸人 松山陸協A 0:15'39"
5区 山下 吉信 砥部アスリートクラブA 0:16'50"
女子
選手名 チーム名 タイム
1区 和田 梓 松前レディース 0:20'50"
2区 澤近 真理 松山ランナーズL 0:13'48"
3区 藤野 忍 吉田浜クラブ 0:13'30"
4区 山内奈都美 吉田浜クラブ 0:13'33"
5区 冨永るり子 松前レディース 0:20'48"
エルダーズ
選手名 チーム名 タイム
1区 高岡 正直 松山陸協 0:18'55"
2区 林 末広 松前体協 0:12'10"
3区 園部 一雄 松山陸協 0:12'11"
4区 古川 勉 松山陸協 0:12'27"
5区 藤岡 一幸 長浜体協 0:19'47"

第54回愛媛マラソン大会


完走おめでとうございます。(^O^)/お疲れ様でした。

2015年 愛媛スポレクマスタ-ズ陸上

60M 男子の部
クラス ゼッケン 選手名  年齢 市町村 成績 タイム
M40 604 定由 征司 42 今治 1 07"28
794 杉山 裕二 41 今治 2 07"63
539 村上 佐 44 今治 3 08"38
004 高橋 準二 43 愛南 4 08"46
937 村上 典正 41 今治 5 08"68
M45 546 松澤 孝二 47 松山 1 07"79
M50 716 上田 泰司 53 松山 1 08"45
007 青木 靖博 53 松山 2 09"07
M60 286 渡部 四郎 60 松前 1 08"18
117 新居田哲司 63 今治 2 08"57
M65 356 島津 大紀 66 宇和島 1 08"81
362 稲垣 修二 66 西予 2 09"03
M70 636 田中 明治 70 松山 1 09"93
M75 711 佐々木 要 79 松山 1 10"30
M80 034 佐伯 勇 80 西条 1 09"80
M85 649 西本 勉 85 宇和島 1 11"86

60M 女子の部
クラス ゼッケン 選手名 年齢 市町村 成績 タイム
W40 010 小川 由佳 44 松山 1 09"70
W50 011 佐竹 良実 54 松山 1 10"06
W55 369 向井 京子 59 砥部 1 10"31
W60 012 岡部 明子 63 久万 1 11"94
W75 061 石丸 佳子 78 今治 1 11"94

100M 男子の部
クラス ゼッケン 選手名 年齢 市町村 成績 タイム
M35 651 岡田 陽明 39 東温 1 11"65
705 清家 康弘 39 愛南 2 12"65
M40 604 定由 征司 42 今治 1 11"79
794 杉山 裕二 41 今治 2 12"10
551 尾上 泰士 42 砥部 3 12"52
539 村上 佐 44 今治 4 13"52
540 大塚 直樹 43 四国中央 5 13"69
937 村上 典正 41 今治 6 13"96
004 高橋 準二 43 愛南 7 14"02
M45 546 松澤 孝二 47 松山 1 12"47
732 萩尾 司 46 愛南 2 14"13
M50 716 上田 泰司 53 松山 1 13"60
007 青木 靖博 53 松山 2 14"61
006 野田 雅弘 51 八幡浜 3 15"92
M60 286 渡部 四郎 60 松前 1 12"91
M70 636 田中 明治 70 東温 1 15"92
768 玉井 直綱 73 砥部 2 15"93
849 亀井 煕 70 内子 3 15"99
890 渡辺 登 71 今治 4 16"17
096 正岡 建雄 71 松山 5 16"40
876 新名 忠臣 72 今治 6 17"55
877 清家 恒夫 74 愛南 7 17"81
800 入山 豊 72 東温 8 24"18
M75 711 佐々木 要 79 松山 1 16"32
M80 034 佐伯 勇 80 西条 1 15"60
M85 649 西本 勉 85 宇和島 1 20"01

100m 女子の部
クラス ゼッケン 選手名 年齢 市町村 成績 タイム
W40 010 小川 由佳 44 松山 1 15"85
867 三好 智子 43 伊方 2 16"22
009 高橋 和世 44 西予 3 18"44
W50 011 佐竹 良実 54 松山 1 16"38
W60 012 岡部 明子 63 久万 1 20"46

200M 男子の部
クラス ゼッケン 選手名 年齢 市町村 成績 タイム
M40 794 杉山 裕二 41 今治 1 24"64
551 尾上 泰士 42 砥部 2 25"10
M50 716 上田 泰司 58 松山 1 28"48
M70 768 玉井 直綱 73 砥部 1 32"88
877 清家 恒夫 74 愛南 2 38"24
M75 711 佐々木 要 79 松山 1 36"08
M85 649 西本 勉 85 宇和島 1 43"04

800M 男子の部
クラス ゼッケン 選手名 年齢 市町村 成績 タイム
M40 837 加藤 崇 40 四国中央 1 2'23"42
540 大塚 直樹 43 四国中央 2 2'25"26
M60 225 川上 洋司 61 松前 1 2'32"13
122 関口 秀生 64 西条 2 2'40"56
486 沖 幸治 61 伊予 3 2'54"39
M65 047 大西 和久 67 松前 1 3'10"36
M80 106 鴨田 靖寿 81 松山 1 3'55"60
700 山本 眞之 80 松山 2 4'38"69

800m 女子の部
クラス ゼッケン 選手名 年齢 市町村 成績 タイム
W50 380 新堂 祥子 52 八幡浜 1 2'52"17

1500M 男子の部
クラス ゼッケン 選手名 年齢 市町村 成績 タイム
M30 926 近藤 大輔 31 四国中央 1 5'52"62
M40 837 加藤 崇 40 四国中央 1 4'55"60
911 山下 雅之 41 四国中央 2 4'58"82
858 森田 慎也 43 四国中央 3 5'04"77
775 窪田 保 43 今治 4 5'36"02
M45 829 鎌田 真吾 46 大洲 1 4'53"75
M60 225 川上 洋司 61 松前 1 5'14"06
122 関口 秀生 64 西条 2 5'25"58
486 沖 幸治 61 伊予 3 5'41"61
111 平岡 正志 60 松山 4 6'48"15
824 杉野 健児 61 西条 5 7'09"39
M65 047 大西 和久 67 松前 1 6'04"48
209 田中 磯司 69 西予 2 6'10"28
125 森脇 照文 66 新居浜 3 6'21"55
M80 106 鴨田 靖寿 81 松山 1 7'44"97
700 山本 眞之 80 松山 2 8'47"91

1500M 女子の部
クラス ゼッケン 選手名 年齢 市町村 成績 タイム
W35 918 西田 和代 36 松山 1 5'34"25
W50 885 村上 淑子 53 松山 1 6'21"58

3000M 男子の部
クラス ゼッケン 選手名 年齢 市町村 成績 タイム
M60 225 川上 洋司 61 松前 1 11'20"50
486 沖 幸治 61 伊予 2 11'53"52
M65 125 森脇 照文 66 新居浜 1 13'08"56
209 田中 磯司 69 西予 2 13'20"87
047 大西 和久 67 松前 3 14'22"97
M80 106 鴨田 靖寿 81 松山 1 17'00"27
700 山本 眞之 80 松山 2 18'49"30
3000M 女子の部
クラス ゼッケン 選手名 年齢 市町村 成績 タイム
W35 833 白石 沙織 36 愛南 1 11'36"59
918 西田 和代 36 松山 2 12'14"52
W50 885 村上 淑子 53 松山 1 13'36"73

5000M 男子の部
クラス ゼッケン 選手名 年齢 市町村 成績 タイム
M25 951 中田 和樹 25 四国中央 1 19'36"92
M30 956 太田 健児 32 松山 1 17'44"26
M35 001 向井 寛和 35 松山 1 18'10"72
M45 829 鎌田 真吾 46 大洲 1 18'09"64
852 三好 要 47 伊方 2 19'22"81
732 萩尾 司 46 愛南 3 20'18"16

立幅跳 男子の部
クラス ゼッケン 選手名 年齢 市町村 成績 距離
M50 450 山田 直孝 50 今治 1 2m30
006 野田 雅弘 51 八幡浜 2 2m17
M60 824 杉野 健児 61 西条 1 2m30
M70 636 田中 明治 70 松山 1 1m91
M80 034 佐伯 勇 80 西条 1 2m08

立幅跳 女子の部
クラス ゼッケン 選手名 年齢 市町村 成績 距離
W50 380 新堂 祥子 52 八幡浜 1 1m84

走幅跳 男子の部
クラス ゼッケン 選手名 年齢 市町村 成績 距離
M35 651 岡田 陽明 39 東温 1 6m65
M40 812 浮田 明人 41 四国中央 1 5m28
M45 290 菊池 健 48 八幡浜 1 5m17
M50 948 川本 順一 52 松山 1 5m06
M60 670 松浦 直児 61 八幡浜 1 4m56
M65 115 稲見 博孝 65 新居浜 1 4m22
356 島津 大紀 66 宇和島 2 4m22
809 藤田 浩一 68 新居浜 3 4m08
M70 890 渡辺 登 71 今治 1 3m41
876 新名 忠臣 72 今治 2 3m19
M80 242 松本 利夫 80 八幡浜 1 2m30

走幅跳 女子の部
クラス ゼッケン 選手名 年齢 市町村 成績 距離
W55 369 向井 京子 59 砥部 1 3m33

三段跳 男子の部
クラス ゼッケン 選手名 年齢 市町村 成績 距離
M35 651 岡田 陽明 39 東温 1 12m81
M40 812 浮田 明人 41 四国中央 1 11m09
M50 450 山田 直孝 50 今治 1 8m95
M65 115 稲見 博孝 65 新居浜 1 9m16
809 藤田 浩一 68 新居浜 2 8m72
M70 890 渡辺 登 71 今治 1 7m14

三段跳 女子の部
クラス ゼッケン 選手名 年齢 市町村 成績 距離
W35 949 塩崎 聡美 38 松山 1 9m12

砲丸投 男子の部
クラス ゼッケン 選手名 年齢 市町村 成績 距離
M40 003 青木 和寛 43 四国中央 1 9m51
M50 006 野田 雅弘 51 八幡浜 1 7m24
M70 876 新名 忠臣 72 今治 1 7m32
M75 648 松島 博文 75 今治 1 6m94
M80 190 高杉 博文 81 今治 1 8m67
621 片山 克 81 松山 2 8m38
M85 138 赤松 豊 88 西予 1 5m12
053 森 登志雄 87 今治 2 4m81
M90 056 尾地 道重 91 八幡浜 1 4m08

砲丸投 女子の部
クラス ゼッケン 選手名 年齢 市町村 成績 距離
W40 511 森実 久美子 43 四国中央 1 8m76
W50 380 新堂 祥子 52 八幡浜 1 6m20
W65 013 清水 泰子 65 西予 1 4m81
W75 061 石丸 佳子 78 今治 1 6m23
W80 062 森 ユキ子 81 今治 1 3m86


円盤投 男子の部
クラス ゼッケン 選手名 年齢 市町村 成績 距離
M40 003 青木 和寛 43 四国中央 1 29m43
M65 103 二宮 稔 68 松山 1 19m98
M70 094 松中 有 72 松山 1 20m41
M75 648 松島 博文 75 今治 1 22m86
M80 190 高杉 博文 81 今治 1 23m18
621 片山 克 81 松山 2 19m70
M85 138 赤松 豊 88 西予 1 11m82
053 森 登志雄 87 今治 2 10m05
M90 056 尾地 道重 91 八幡浜 1 12m19

円盤投 女子の部
クラス ゼッケン 選手名 年齢 市町村 成績 距離
W40 511 森実 久美子 43 四国中央 1 23m37
W45 871 安部 さおり 46 松山 1 14m41
W75 061 石丸 佳子 78 今治 1 14m00
W80 062 森 ユキ子 81 今治 1 6m80

やり投 男子の部
クラス ゼッケン 選手名 年齢 市町村 成績 距離
M50 450 山田 直孝 50 今治 1 23m81
M65 362 稲垣 修二 66 西予 1 28m28
M75 648 松島 博文 75 今治 1 17m79
M80 621 片山 克 81 松山 1 23m59
190 高杉 博文 81 今治 2 21m06
M85 138 赤松 豊 87 西予 1 11m44
053 森 登志雄 87 今治 2 8m05

やり投 女子の部
クラス ゼッケン 選手名 年齢 市町村 成績 距離
W40 511 森実 久美子 43 四国中央 1 19m18
W55 369 向井 京子 59 砥部 1 23m55
W80 062 森 ユキ子 81 今治 1 6m44

第40回愛媛マスタ-ズ陸上競技大会


60M 男子の部
M30 1 谷川 広一 31 今治 07"62 /+0.2 大会新記録
M35 1 柴田 耕佑 36 松山 08"29 /+0.2
M40 1 定由 征司 42 今治 07"38 /+0.2
2 杉山 裕二 41 今治 07"59 /+0.2
3 村上 典正 41 今治 08"53 /+0.2
4 村上 佐 44 今治 08"68 /+0.2
M45 1 長井 重治 47 今治 11"31 /+3.9
M50 1 大島 健運 51 愛南 07"91 /+3.9
2 岡上 隆志 53 松山 09"39 /+3.9
M60 1 新居田 哲司 62 今治 07"82 /+2.7
2 渡部 四郎 60 松前 08"03 /+2.7
3 松本 純一郎 60 松山 08"98 /+2.7
4 鈴木 篤 63 松山 09"86 /+2.7
M65 1 稲垣 修二 66 西予 10"49 /+0.1
M70 1 田中 明治 70 東温 09"98 /+0.1
2 渡辺 登 71 今治 10"04 /+0.1
3 入山 豊 72 東温 10"39 /+0.1
M75 1 佐伯 勇 79 西条 09"80 /+0.5
2 佐々木 要 79 松山 10"19 /+0.5
3 金谷 忠之 76 鬼北 11"12 /+0.5
M80 1 浦屋 廣 81 砥部 12"96 /+0.5
M85 1 岡 武男 86 松野 11"15 /+0.5
2 西本 勉 85 宇和島 11"45 /+0.5

60M 女子の部
W45 1 織田 リカ 49 西予 10"21 /+1.7 大会新記録
2 越智 ひとみ 46 今治 10"88 /+1.7
W50 1 岡崎 千恵 52 西予 10"05 /+1.7
W55 1 向井 京子 58 砥部 09"98 /+0.1
W60 1 亀岡 妃美子 63 松山 09"93 /+0.1 大会新記録
2 田中 やす子 62 松山 10"50 /+0.1
W70 1 井上 規矩子 71 松山 14"17 /+0.1
W75 1 石丸 佳子 78 今治 12"13 /+0.1

100M 男子の部
M30 1 谷川 広一 31 今治 12"07 /-0.5
M35 1 岡田 陽明 39 東温 11"60 /-0.5
2 清家 康弘 39 愛南 12"55 /-0.5
3 森田 尚良 38 松山 12"70 /-0.5
M40 1 定由 征司 42 今治 11"81 /-0.1
2 杉山 裕二 41 今治 12"16 /-0.1
3 尾上 泰士 42 砥部 12"33 /-0.1
4 鈴木 貴 41 愛南 13"44 /-0.1
5 村上 典正 41 今治 13"55 /-0.1
6 村上 佐 44 今治 13"93 /-0.1
M45 1 田窪 直道 46 今治 13"64 /+1.8
2 長井 重治 47 今治 13"72 /+1.8
M50 1 大島 健運 51 愛南 12"74 /+1.8
M55 1 白石 泰志 59 今治 14"13 /+3.6
2 平田 徹 59 八幡浜 14"19 /+3.6
M60 1 新井田 哲司 62 今治 12"58 /+1.4 大会新記録
2 渡部 四郎 60 松前 12"88 /+1.4
3 木村 良雄 60 松山 14"15 /+1.4
4 松本 純一郎 60 松山 15"02 /+1.4
5 栗原 治 63 松山 15"60 /+1.4
6 鈴木 篤 63 松山 16"28 /+1.4
M65 1 島津 大紀 65 宇和島 14"10 /+0.3
2 河野 武安 68 西予 14"47 /+0.3
3 岡野 五雄 65 愛南 15"09 /+0.3
4 伊藤 修一 65 砥部 15"28 /+0.3
M70 1 田中 明治 70 東温 15"76 /+1.7
2 渡辺 登 71 今治 15"86 /+1.7
3 亀井 熙 70 内子 15"91 /+1.7
4 入山 豊 72 東温 16"44 /+1.7
5 新名 忠臣 72 今治 17"79 /+1.7
M75 1 佐伯 勇 79 西条 15"79 /+1.1
2 佐々木 要 79 松山 16"10 /+1.1
3 金谷 忠之 76 鬼北 18"27 /+1.1
4 梶原 一男 79 鬼北 19"27 /+1.1
M80 1 浦屋 廣 81 砥部 21"41 /+1.1
M85 1 岡 武男 86 松野 17"77 /+1.1 大会新記録
2 西本 勉 85 宇和島 18"90 /+1.1
クラブ 1 田所 剛 45 東温 14"12 /-1.3

100M 女子の部
W40 1 麓 真奈美 43 西予 15"91 /-1.6
W45 1 越智 ひとみ 46 今治 18"55 /-1.6
W50 1 加藤 安津子 52 松山 17"67 /-1.6
2 松本 知世 53 内子 17"83 /-1.6
W60 1 亀岡 妃美子 63 松山 16"71 /-1.6
W70 1 井上 規矩子 71 松山 23"25 /-1.6 大会新記録
2 横井 静恵 70 松山 26"50 /-1.6 大会新記録

200M 男子の部
M30 1 谷川 広一 31 今治 25"69 /+0.3
M35 1 岡田 陽明 39 東温 23"98 /+0.3
2 清家 康弘 39 愛南 25"67 /+0.3
M40 1 定由 征司 42 今治 24"98 /+0.9
2 杉山 裕二 41 今治 25"11 /+0.9
3 尾上 泰士 42 砥部 25"41 /+0.9
4 鈴木 貴 41 愛南 28"16 /+0.9
M55 1 白石 泰志 59 今治 30"11 /+2.4
M65 1 伊藤 修一 65 砥部 30"86 /+2.4
2 岡野 五雄 65 愛南 31"01 /+2.4
M70 1 玉井 直綱 73 砥部 31"98 /+1.8
2 伊野 吉秋 73 宇和島 36"23 /+1.8
M75 1 佐々木 要 79 松山 35"07 /+1.8
M80 1 大橋 博美 80 松前 38"48 /+1.8
M85 1 西本 勉 85 宇和島 39"59 /+1.8 大会新記録

200M 女子の部
W40 1 三好 さやか 41 西予 32"95 /+3.2
W45 1 越智 ひとみ 46 今治 38"19 /+3.2
W60 1 亀岡 妃美子 63 松山 34"54 /+3.2

400M 男子の部
M40 1 窪田 保 43 今治 1'04"19
M55 1 鎌田 和宏 59 愛南 1'12"19
2 橘 伸二 57 伊予 1'12"87
M60 1 田口 研志 63 西条 1'09"53
2 園部 一雄 60 松山 1'12"42
M65 1 伊藤 修一 65 砥部 1'12"37
M70 1 玉井 直綱 73 砥部 1'14"76
M80 1 大橋 博美 80 松前 1'29"71 大会新記録

400M 女子の部
W40 1 三好 さやか 41 西予 1'16"48 大会新記録
W50 1 松本 知世 53 内子 1'24"44 大会新記録

800M 男子の部
M25 1 山路 大樹 27 四国中央2'11"78 大会新記録
M30 1 山村 祐児 31 宇和島 2'34"03
M40 1 加藤 崇 40 四国中央2'26"29
2 中村 健一 42 宇和島 2'27"97
M45 1 和気 慶延 46 八幡浜 2'14"57
2 佐藤 裕二 47 西予 2'20"40
M55 1 檜垣 敏朗 59 今治 2'53"12
M60 1 川上 洋司 62 松前 2'32"74
2 田口 研志 63 西条 2'40"27
3 園部 一雄 60 松山 2'43"69
4 沖 幸治 60 伊予 2'45"76
5 関口 秀生 64 西条 2'47"47
6 平岡 正志 60 松山 3'16"08
7 松下 義和 64 八幡浜 3'31"05
M65 1 尾川 康人 69 愛南 2'45"35
2 大西 和久 67 松前 3'01"79
3 芳野 志朗 67 松山 3'15"35
4 大中 元一郎 66 伊予 3'21"86
M75 1 清水 設二 76 八幡浜 3'37"94
M80 1 鴨田 靖寿 81 松山 4'01"08
2 山本 眞之 80 松山 4'22"73

800M 女子の部
W40 1 三好 さやか 41 西条 2'57"50
W45 1 冨永 るり子 47 松山 2'52"23
2 越智 明美 46 今治 3'09"84
W65 1 佐々木 美代子 69 西予 3'18"96


1500M 男子の部
M30 1 田上 敬人 33 松山 5'14"27
M40 1 林 将生 41 新居浜 4'48"46
2 加藤 崇 40 四国中央4'49"59
3 中村 健一 42 宇和島 4'52"65
4 新居田 裕二 40 四国中央4'59"23
5 森田 慎也 43 四国中央5'07"82
6 大喜多 真 42 四国中央5'29"46
M45 1 和気 慶延 46 八幡浜 4'34"91
2 佐藤 裕二 47 西予 4'38"42
3 古本 伸志 47 松山 6'34"72
M50 1 益田 五郎 50 宇和島 4'46"04
M55 1 久保田 浩仁 55 八幡浜 5'03"66
2 松田 全正 55 松前 5'27"73
3 橘 伸二 57 伊予 5'35"98
4 檜垣 敏朗 59 今治 5'41"92
5 鎌田 和宏 59 愛南 5'44"47
M60 1 川上 洋司 61 松前 5'13"24
2 関口 秀生 64 西条 5'28"95
3 沖 幸治 60 伊予 5'34"20
4 田口 研志 63 西条 5'43"48
5 神野 茂 64 西条 6'20"97
6 平岡 正志 60 松山 6'48"07
7 阿部 豊 62 新居浜 6'59"85
M65 1 尾川 康人 69 愛南 5'29"71
2 奥山 功 65 宇和島 5'38"23
3 大西 和久 67 松前 5'57"98
4 田中 磯司 69 西予 6'08"81
5 森脇 照文 66 新居浜 6'10"79
6 芳野 志朗 67 松山 6'19"05
7 大中 元一郎 66 伊予 6'37"85
M75 1 清水 設二 76 八幡浜 7'13"90
2 別府 博 78 今治 7'56"40
M80 1 鴨田 靖寿 81 松山 7'59"05
2 山本 眞之 80 松山 8'41"01

1500M 女子の部
W25 1 久保 美沙紀 27 松山 6'53"19
W30 1 小段 由美 33 松山 5'48"51
W35 1 永田 真紀 38 松山 5'20"14
2 西田 和代 36 松山 5'38"38
3 鏡原 恵美 36 松山 6'44"23
W40 1 楠 真美 40 西予 5'02"27
2 重松 里見 43 松山 5'51"31
W45 1 冨永 るり子 47 松山 5'45"57
2 篠崎 美穂 46 伊予 6'07"74
3 林 真弓 45 松山 6'19"93
4 越智 明美 46 今治 6'22"76
W50 1 松本 知世 53 内子 6'31"63
W65 1 佐々木 美代子 69 西予 6'34"62
クラブ 1 堀川 直子 42 松山 7'11"68

3000M 男子の部
M60 1 酒井 平雄 62 愛南 11'01"33 大会新記録
2 川上 洋司 61 松前 11'49"84
3 沖 幸治 60 伊予 12'12"30
4 神野 茂 64 西条 13'49"64
M65 1 尾川 康人 69 愛南 11'53"65
2 奥山 功 65 宇和島 12'19"37
3 森脇 照文 66 新居浜 13'02"44
4 田中 磯司 69 西予 13'31"39
5 大西 和久 67 松前 13'36"03
6 芳野 志朗 67 松山 14'05"08
7 大中 元一郎 66 伊予 14'10"78
M70 1 渡部 昭三 70 松山 19'46"21
M75 1 清水 設二 76 八幡浜 16'37"80
M80 1 鴨田 靖寿 81 松山 17'35"95
2 山本 眞之 80 松山 18'39"25

3000M 女子の部
W70 1 清水 勝美 70 西予 17'41"11

5000M 男子の部
M25 1 中田 和樹 25 四国中央19'45"99 大会新記録
M30 1 山村 祐児 31 宇和島 19'13"17
2 尾家 慶行 32 松山 19'24"62
3 近藤 大輔 30 四国中央23'01"33
M35 1 小木曽 淳一 35 西条 16'09"57
2 渡部 克彦 39 松山 17'42"29
M40 1 白石 悦晃 40 新居浜 16'40"47
2 林 将生 41 新居浜 17'23"90
3 末廣 豊 41 松山 18'58"66
4 中村 健一 42 宇和島 19'02"71
5 新居田 裕二 40 四国中央19'15"92
6 大喜多 真 42 四国中央21'00"97
M45 1 佐藤 裕二 47 西予 18'06"15
M50 1 益田 五郎 50 宇和島 17'56"26
M55 1 橘 伸二 57 伊予 21'04"90
2 檜垣 敏朗 59 今治 21'29"16

5000M 女子の部
W35 1 白石 沙織 36 愛南 20'35"05
W45 1 冨永 るり子 47 松山 21'15"49
2 越智 明美 46 今治 23'56"68
3 赤根川 真由美 48 今治 25'41"60

5000M 男子クラブの部
1 西之谷 相 32 松山 17'10"85
2 山本 裕司 50 今治 17'35"97
3 岡本 将利 39 今治 17'41"75
4 高橋 秀知 48 今治 17'58"12

走高跳 男子の部
M50 1 一色 宏宣 51 新居浜  1m50
2 山田 直孝 50 今治 1m35
M55 1 坂井 喜代己 58 新居浜 1m40
M65 1 稲見 博孝 65 新居浜 1m30 大会新記録
2 林 知省 67 松山 1m25
3 土居 通興 67 宇和島 1m20

走高跳 女子の部
W55 1 向井 京子 58 砥部 1m05 大会新記録

三段跳 男子の部
M45 1 真木 政也 47 今治 10m98 /+0.4
M50 1 山田 直孝 50 今治 9m18 /+0.5
M55 1 平田 徹 59 八幡浜 8m41 /+1.0
M60 1 松浦 直児 61 八幡浜 10m43 /+0.8
M65 1 島津 大紀 65 宇和島 9m72 /+1.2 大会新記録
2 稲見 博孝 65 新居浜 9m52 /+0.4 大会新記録
3 藤田 浩一 68 新居浜 9m24 /+1.0 大会新記録
M70 1 渡辺 登 71 今治 7m40 /+0.9 大会新記録

走幅跳 男子の部
M35 1 岡田 陽明 39 東温 6m67 /+0.3
M45 1 篠田 康光 46 松山 5m48 /+0.5
2 真木 政也 47 今治 5m24 /+2.9
3 菊池 健 48 八幡浜 5m10 /+2.4
M50 1 川本 順一 51 松山 5m18 /+1.0
2 山田 直孝 50 今治 4m17 /+1.9
3 岡上 隆志 53 松山 4m07 /+0.7
M55 1 平田 徹 59 八幡浜 4m27 /+1.7
M60 1 松浦 直児 61 八幡浜  4m82 /+2.5
  2    木村 良雄   60   松山   4m44 /+2.4
3 松本純一郎   60   松山   4m19 /+1.3 
M65 1 稲見 博孝 65 新居浜 4m37 /+1.6 大会新記録
2 島津 大紀 65 宇和島 4m32 /+2.4
3 藤田 浩一 68 新居浜 4m13 /+28
4 水田 譲 67 松山 3m13 /-0.6
M70 1 新名 忠臣 72 今治 3m18 /+0.7
M75 1 金谷 忠之 76 鬼北 2m95 /-0.2
2 山本 勝美 75 西予 1m97 /+1.9
M80 1 松本 利夫 80 八幡浜 2m07 /+3.1

走幅跳 女子の部
W40 1 麓 真奈美 43 西予 3m64 /+2.1
W50 1 新堂 祥子 51 八幡浜 3m62 /+1.0 大会新記録
W60 1 田中 やす子 62 松山 3m12 /+0.4
W70 1 横井 静恵 70 松山 1m58 /+2.8

円盤投 男子の部
M60 1 梶原 利雄 60 松山 29m92
  2 早崎 清光 61 新居浜 22m42
M65 1 二宮 稔 68 松山 22m25
M70 1 白石 昌之 71 四国中央 19m53
M75 1 松島 博文 75 今治 20m93
2 工藤 保 79 今治 17m54
M80 1 高杉 博文 81 今治 21m87
2 片山 克 81 松山 18m75
M85 1 赤松 豊 87 西予 12m25
2 森 登志雄 87 今治 9m18
M90 1 尾地 道重 90 八幡浜 11m77 大会新記録

円盤投 女子の部
W45 1 安部 さおり 46 松山 14m32
2 飯田 敏美 49 四国中央 13m53
W50 1 岡崎 千恵 52 西予 19m37
2 石津 定子 53 四国中央 12m00
W60 1 大谷 美代子 63 大洲 16m58
W65 1 石川 安子 67 四国中央 10m94
W75 1 石丸 佳子 78 今治 13m05
W80 1 森 ユキ子 81 今治 6m71

砲丸投 男子の部
M40 1 永森 将来 40 四国中央 9m90
M60 1 梶原 利雄 60 松山 9m15
2 早崎 清光 61 新居浜 7m39
M70 1 白石 昌之 71 四国中央 9m36
2 大本 文雄 72 西予 7m95
3 伊野 吉秋 73 宇和島 7m25
4 新名 忠臣 72 今治 6m67
M75 1 山本 勝美 75 西予 5m11
M80 1 高杉 博文 81 今治 8m60
2 平田 数秋 83 西条 8m48
3 片山 克 81 松山 8m42
M85 1 赤松 豊 87 西予 5m10
2 森 登志雄 87 今治 4m18
M90 1 尾地 道重 90 八幡浜 4m04 大会新記録

砲丸投 女子の部
W45 1 飯田 敏美 49 四国中央 6m34
2 織田 リカ 49 西予 5m38
W50 1 新堂 祥子 51 八幡浜 6m11
2 石津 定子 53 四国中央 5m50
W60 1 大谷 美代子 63 大洲 6m96
W65 1 石川 安子 67 四国中央 5m25
W75 1 石丸 佳子 78 今治 6m52
W80 1 森 ユキ子 81 今治 3m98

やり投 男子の部
M40 1 永森 将来 40 四国中央 43m38
M50 1 越智 成弥 51 今治 38m71
M60 1 梶原 利雄 60 松山 27m42
M65 1 稲垣 修二 66 西予 26m55
M70 1 白石 昌之 71 四国中央 36m73
2 桑原 英昭 72 宇和島 30m17
3 大本 文男 72 西予 20m45
M75 1 工藤 保 79 今治 18m56
M80 1 高杉 博文 81 今治 25m72 大会新記録
2 平田 数秋 83 西条 22m67
3 片山 克 81 松山 21m81
M85 1 赤松 豊 87 西予 13m76
2 森 登志雄 87 今治 7m19
M90 1 尾地 道重 90 八幡浜 8m59 大会新記録

やり投 女子の部
W40 1 麓 真奈美 43 西予 22m25
W45 1 織田 リカ 49 西予 21m68
2 飯田 敏美 49 四国中央 18m63
W50 1 岡崎 千恵 52 西予 22m87
2 石津 定子 53 四国中央 11m64
W55 1 向井 京子 58 砥部 27m05
W60 1 大谷 美代子 63 大洲 21m21
W65 1 石川 安子 67 四国中央 10m64
W80 1 森 ユキ子 81 今治 6m43


愛媛マスタ-ズ駅伝大会

2015年2月22日愛媛マスタ-ズ駅伝&ロ-ドレ-ズ大会が伊予市しおさい公園にて開催されました。選手の皆さんお疲れ様でした。
男子の部
1位 今治クラブ
1区 渡部 哲弘
2区 橋田 健輔
3区 檜垣 敏朗
4区 古川 雅規
5区 高橋 秀知

2位 西条マスタ-ズ
1区 久保 慶和
2区 開 健太
3区 田宮幸広
4区 森田邦男
5区 西山勝男

3位 松山陸協B
1区 渡邉浩二
2区 中田祐介
3区 古泉辰男
4区 佐伯寿典
5区 中村晋治

女子の部
1位 松前レディ-ス
1区 門口 好美
2区 宇都宮すみ
3区 水田 里実
4区 武井節子
5区 高藤美奈子

2位 松山ランナ-ズL
1区 伊須由香
2区 渡邉夏菜子
3区 橋本早苗
4区 松下裕美
5区 澤近真理

3位 吉田浜クラブ
1区 西田和代
2区 戒能沙央里
3区 畠中真奈美
4区 高松さよ子
5区 村上淑子

エルダ-ズ
1位 西条マスターズC
1区 志田 剛二
2区 横内 洋治
3区 関口 秀生
4区 尾上 誠三
5区 竹ノ内 健二

2位 松山陸協
1区 高岡正直
2区 玉井昭夫
3区 渡部仁
4区 古川勉
5区 清水勝之

3位 松前体協
1区 川上洋司
2区 林末広
3区 大西和久
4区 冨永るり子
5区 加地豊満
以上の結果でした。皆さんおつかれさまでした。
プロフィール

ミカンみかん

Author:ミカンみかん
FC2ブログへようこそ!

最新記事
最新コメント
最新トラックバック
月別アーカイブ
カテゴリ
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード
QR
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。