スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

第32回  愛媛県マスターズ駅伝競走大会

チーム成績表
第32回  愛媛県マスターズ駅伝競走大会
2017年2月26日
(男子)
チーム タイム
1 大洲体協 1:21'49"
2 砥部アスリートクラブA 1:22'13"
3 松山陸協A 1:22'52"
4 石井体協 1:23'45"
5 伊予市体協 1:24'29"
6 吉田浜クラブA 1:26'59"
7 松前体協A 1:28'15"
8 新居浜楽走会 1:29'43"
(女子)
チーム タイム
1 松山ランナーズL 1:23'53"
2 吉田浜クラブ 1:24'39"
3 西条クラブ 1:29'08"
4 石井体協女性 1:29'09"
5 砥部アスリートクラ 1:35'25"
6
(エルダーズ)
チーム タイム
1 西条マスターズA 1:11'29"
2 松前体協C 1:16'52"
3 松山陸協B 1:17'25"
4 長浜体協 1:18'58"
5 大西クラブ 1:21'37"
6 砥部アスリートクラブC 1:23'16"
スポンサーサイト

愛媛スポ-ツ・レクレ-ション祭2016

(男子トラック) 順位 氏 名 所 属
60m 男子M25
1 富本 一哉(29) 松山市 7"63
男子M30
1 瀧本 啓太(31) 松山市 7"47
男子M35
1 柴田 耕佑(37) 松山市 8"07
男子M40
1 杉山 裕二(42) 今治市 7"62
2 村上 典正(42) 今治市 8"56
男子M45
1 菊池 健(49) 八幡浜市 8"33
2 田窪 直道(48) 今治市 8"42
男子M50
1 岡野 利通(52) 砥部町 8"16
2 與那嶺 光始(51) 松山市 8"42
3 上田 泰司(54) 松山市 8"77
男子M55
1 松本 佳祐(57) 松山市 10"74
男子M60
1 新居田 哲司(64) 今治市 8"07
2 渡部 四郎(61) 松前町 8"15
3 松本 純一郎(61) 松山市 9"03
4 西谷 哲也(62) 松山市 9"24
男子M65
1 入山 幸徳(67) 伊予市 10"41
男子M70
1 渡辺 登(72) 今治市 10"03
2 田中 明治(71) 東温市 10"04
3 亀井 煕(71) 内子町 10"99
男子M75
1 大下 昭夫(75) 愛南町 10"93
2 金谷 忠之(77) 鬼北町 11"01
男子M80
1 佐々木 要(80) 松山市 10"58
男子M85
1 西本 勉(86) 宇和島市 12"07

100m 男子M30
1 瀧本 啓太(31) 松山市 11"88
2 田村 誠(31) 松山市 13"06
3 大山 啓輔(30) 松山市 13"35
男子M35
1 柴田 耕佑(37) 松山市 13"26
男子M40
1 杉山 裕二(42) 今治市 12"10
2 清家 康弘(40) 愛南町 12"49
3 村上 典正(42) 今治市 13"95
男子M45
1 松澤 孝二(48) 松山市 12"35
2 田窪 直道(48) 今治市 13"76
男子M50
1 岡野 利通(52) 砥部町 13"14
2 北條 幸雄(54) 愛南町 13"43
3 田中 義則(50) 八幡浜市 13"46
4 與那嶺 光始(51) 松山市 13"54
男子M60
1 新居田 哲司(64) 今治市 13"07
2 渡部 四郎(61) 松前町 13"39
3 平田 徹(60) 八幡浜市 14"60
4 西谷 哲也(62) 松山市 15"17
男子M65
1 島津 大紀(67) 宇和島市 14"28
男子M70
1 渡辺 登(72) 今治市 16"13
2 田中 明治(71) 東温市 17"39
3 亀井 煕(71) 内子町 17"64
4 新名 忠臣(73) 今治市 17"75
5 入山 豊(73) 東温市 19"08
男子M75
1 金谷 忠之(77) 鬼北町 17"99
2 清家 恒夫(75) 愛南町 18"26
3 大下 昭夫(75) 愛南町 18"32
男子M80
1 佐々木 要(80) 松山市 16"99
男子M85
1 西本 勉(86) 宇和島市 20"33

200m 男子M40
1 杉山 裕二(42) 今治市 25"49
2 清家 康弘(40) 愛南町 25"67
男子M50
1 北條 幸雄(54) 愛南町 28"71
男子M60
1 芝田 眞次(60) 松山市 29"77
男子M75
1 清家 恒夫(75) 愛南町 40"33

800m 男子M40
1 加藤 崇(41) 四国中市 2'35"67
男子M45
1 佐藤 亮一(46) 四国中央市 2'13"54
男子M50

1 田中 義則(50) 八幡浜市 2'26"40
男子M65
1 関口 秀生(65) 西条市 2'44"35
2 大西 和久(68) 松前町 3'20"22
男子M80
1 鴨田 靖寿(82) 松山市 4'12"78

1500m 男子M25
1 山路 大樹(27) 四国中央市 4'36"04
男子M30
1 真鍋 有平(30) 四国中央市 4'28"57
男子M50
1 田中 義則(50) 八幡浜市 5'01"99
男子M55
1 松田 全正(56) 松前町 5'39"56
男子M65
1 関口 秀生(65) 西条市 5'30"97
2 大西 和久(68) 松前町 6'40"94
3 森脇 照文(67) 新居浜市 7'23"73
男子M70
1 田中 磯司(70) 西予市 6'35"53
男子M75
1 池田 功(76) 松山市 6'46"74
男子M80
1 佐々木 要(80) 松山市 7'38"24
2 鴨田 靖寿(82) 松山市 8'31"10

3000m 男子M65
1 大西 和久(68) 松前町 13'54"59
2 森脇 照文(67) 新居浜市 14'56"92
男子M70
1 田中 磯司(70) 西予市 14'04"49
男子M75
1 池田 功(76) 松山市 13'58"64
男子M80
1 鴨田 靖寿(82) 松山市 18'35"72

5000m 男子M25
1 中田 和樹(26) 四国中央市 19'18"28
男子M30
1 青野 勇紀(31) 今治市 16'03"87
2 真鍋 有平(30) 四国中央市 16'53"79
3 近藤 大輔(32) 四国中央市 20'31"47
男子M35
1 向井 寛和(36) 松山市 18'16"60
男子M40
1 加藤 崇(41) 四国中央市 19'07"40
男子M45
1 窪田 保(45) 今治市 21'16"92

(男子フィールド)順位 氏 名 所 属
走幅跳 男子M40
1 清家 康弘(40) 愛南町 5m57
男子M45
1 菊池 健(49) 八幡浜市 4m94
2 水口 政之(47) 伊予市 4m21
男子M60
1 平田 徹(60) 八幡浜市 4m23
2 松本 純一郎(61) 松山市 3m76
男子M70
1 遠藤 栄(71) 西予市 3m59
2 新名 忠臣(73) 今治市 3m13
男子M75
1 金谷 忠之(77) 鬼北町 2m92
2 池田 功(76) 松山市 2m90
男子M80
1 松本 利夫(81) 八幡浜市 2m93

三段跳 男子M40
1 尾上 泰士(43) 砥部町 11m65
男子M45
1 水口 政之(47) 伊予市 7m85
男子M50
1 山田 直孝(51) 今治市 9m34
男子M65
1 島津 大紀(67) 宇和島市 9m40
男子M70
1 渡辺 登(72) 今治市 7m62

立幅跳 男子M45
1 水口 政之(47) 伊予市 2m39
男子M50
1 山田 直孝(51) 今治市 2m23
2 岡野 利通(52) 砥部町 2m16
男子M60
1 上田 耕滋(63) 松山市 2m23
男子M70
1 遠藤 栄(71) 西予市 2m02
2 田中 明治(71) 東温市 1m82
男子M75
1 山本 勝美(76) 西予市 1m36

砲丸投 男子M45
1 大成 貴之(46) 今治市 8m43
男子M60
1 梶原 利雄(61) 松山市 9m37
2 上田 耕滋(63) 松山市 8m48
男子M70
1 遠藤 栄(71) 西予市 8m80
2 新名 忠臣(73) 今治市 7m39
男子M75
1 松島 博文(76) 今治市 6m73
2 山本 勝美(76) 西予市 5m06
男子M80
1 高杉 博文(82) 今治市 7m97
2 平田 数秋(84) 西条市 7m88
3 片山 克(82) 松山市 7m71
男子M90
1 尾地 道重(92) 八幡浜市 3m60

円盤投 男子M40
1 青木 和寛(44) 四国中央市 27m89
男子M45
1 大成 貴之(46) 今治市 22m11
男子M50
1 山田 直孝(51) 今治市 19m23
男子M60
1 梶原 利雄(61) 松山市 28m26
2 上田 耕滋(63) 松山市 17m10
男子M65
1 二宮 稔(69) 松山市 19m58
男子M70
1 松中 有(73) 松山市 17m69
男子M75
1 松島 博文(76) 今治市 23m18
男子M80
1 片山 克(82) 松山市 19m26
2 高杉 博文(82) 今治市 18m98
男子M90
1 尾地 道重(92) 八幡浜市 09m95

やり投 男子M45
1 大成 貴之(46) 今治市 24m36
男子M60
1 梶原 利雄(61) 松山市 25m97
2 松本 純一郎(61) 松山市 22m49
男子M75
1 松島 博文(76) 今治市 18m06
男子M80
1 平田 数秋(84) 西条市 23m14
2 片山 克(82) 松山市 22m64
3 高杉 博文(82) 今治市 14m90
男子M90
1 尾地 道重(92) 八幡浜市 7m77

(女子トラック)順位 氏 名 所 属 資格記録
60m 女子W45
1 小川 由佳(45) 松山市 9"43
女子W50
1 木下 雅子(52) 久万高原町 12"19
女子W60
1 向井 京子(60) 砥部町 10"06
2 岡部 明子(64) 久万高原町 12"33
女子W75
1 石丸 佳子(79) 今治市 12"03

100m 女子W40
1 田村 早織(44) 愛南町 16"14
女子W45
1 小川 由佳(45) 松山市 15"53
女子W50
1 新堂 祥子(52) 八幡浜市 16"17
2 木下 雅子(52) 久万高原町 20"69
女子W60
1 岡部 明子(64) 久万高原町 19"99

800m 女子W50
1 新堂 祥子(52) 八幡浜市 2'53"61
2 村上 淑子(54) 松山市 3'11"85

1500m 女子W35
1 西田 和代(37) 松山市 5'42"99
女子W50 1 村上 淑子(54) 松山市 6'11"09
女子W55 1 佐竹 良美(55) 松山市 6'04"54

3000m 女子W50
1 村上 淑子(54) 松山市 13'12"47

4×100m スマイルフォー
1 田中 やす子(63)  松山市 1'10"79
石丸 佳子(79) 今治市
佐竹 良美(55) 松山市
新堂 祥子(52) 八幡浜市


(女子フィールド)順位 氏 名 所 属 資格記録
立幅跳
女子W50 1 新堂 祥子(52) 八幡浜市 1m80

走幅跳
女子W60 1 向井 京子(60) 砥部町 3m53

砲丸投
女子W75 1 石丸 佳子(79) 今治市 6m67

円盤投
女子W75 1 石丸 佳子(79) 今治市 14m25

やり投
女子W60 1 向井 京子(60) 砥部町 26m52

第41回愛媛マスタ-ズ大会

第41回 愛媛マスターズ陸上競技選手権大会
愛媛県総合運動公園陸上競技場
2016.09.11

男子の部
60m
順位 No. 氏名 所 属 記 録 風 コメント
M30 1 946 瀧本 啓太 31 松山市 7"46 /+1.9 NGR
2 894 谷川 広一 32 今治市 7"73 /+1.9
3 981 田村 誠 31 松山市 8"17 /+1.9
M35 1 749 柴田 耕佑 37 松山市 8"20 /+1.9
M40 1 604 定由 征司 43 今治市 7"30 /+1.7
2 794 杉山 裕二 42 今治市 7"72 /+1.7
3 937 村上 典正 42 今治市 8"50 /+1.7
M45 1 546 松澤 孝二 48 松山市 7"72 /+1.1 EGR
2 942 田窪 直道 47 今治市 8"45 /+1.1
3 539 村上 佐 45 今治市 8"58 /+1.1
M50 1 818 岡野 利通 52 砥部町 8"20 /+1.2
2 716 上田 泰司 54 松山市 8"82 /+1.2
3 826 岡上 隆志 54 松山市 9"31 /+1.2
M60 1 117 新居田 哲司 63 今治市 8"11 /+2.4
2 286 渡部 四郎 61 松前町 8"11 /+2.4
3 932 松本 純一郎 61 松山市 9"17 /+2.4
M65 1 362 稲垣 修二 67 西予市 8"92 /+0.3 NGR
2 128 河野 武安 69 西予市 9"07 /+0.3
M70 1 800 入山 豊 74 東温市 10"75 /+2.0
M75 1 691 金谷 忠之 77 鬼北町 10"97 /+2.0
M80 1 16 村川 豊 81 松山市 17"55 /+2.0
M85 1 36 岡 武男 86 松野町 11"26 /+2.0
2 649 西本 勉 86 宇和島市 12"01 /+2.0

100m
M25 1 984 秋山 剛 25 今治市 12"28 /+0.9
M30 1 946 瀧本 啓太 31 松山市 11"74 /+0.9
2 894 谷川 広一 32 今治市 12"24 /+0.9
3 983 森下 直也 34 四国中央市 12"88 /+0.9
M35 1 750 森田 尚良 39 松山市 12"48 /-0.5
2 749 柴田 耕佑 37 松山市 13"55 /-0.5
M40 1 651 岡田 陽明 40 東温市 11"67 /+0.0
2 604 定由 征司 43 今治市 11"74 /+0.0
3 794 杉山 裕二 42 今治市 12"22 /+0.0
M45 1 546 松澤 孝二 48 松山市 12"15 /+0.6
2 539 村上 佐 45 今治市 13"78 /+0.6
M50 1 818 岡野 利通 52 砥部町 13"10 /+1.5
2 968 與那嶺 光始 51 松山市 13"48 /+1.5
3 640 北條 幸雄 54 愛南町 13"73 /+1.5
M55 1 973 久保田 温 56 西予市 14"32 /+2.9
M60 1 286 渡部 四郎 61 松前町 13"15 /+2.9
2 117 新居田 哲司 63 今治市 13"24 /+2.9
3 425 白石 泰志 60 今治市 14"09 /+2.9
M65 1 356 島津 大紀 66 宇和島市 14"14 /+3.2
2 128 河野 武安 69 西予市 14"70 /+3.2
3 457 二宮 敬和 68 東温市 14"71 /+3.2
M70 1 890 渡辺 登 72 今治市 15"93 /+3.2
2 849 亀井 煕 71 内子町 16"88 /+3.2
3 800 入山 豊 74 東温市 16"93 /+3.2
M75 1 691 金谷 忠之 77 鬼北町 18"04 /+0.0
M85 1 36 岡 武男 86 松野町 18"78 /+0.0
2 649 西本 勉 86 宇和島市 20"39 /+0.0

200m
M35 1 750 森田 尚良 39 松山市 25"59 /+1.3
M40 1 794 杉山 裕二 42 今治市 24"68 /+1.3
2 705 清家 康弘 40 愛南町 25"01 /+1.3
3 551 尾上 泰士 43 砥部町 25"12 /+1.3
M45 1 546 松澤 孝二 48 松山市 25"26 /+0.4
2 539 村上 佐 45 今治市 28"31 /+0.4
M50 1 818 岡野 利通 52 砥部町 27"87 /+0.4
2 884 矢野 吉男 50 伊方町 29"22 /+0.4
M60 1 735 芝田 眞次 60 松山市 29"84 /+1.5
2 425 白石 泰志 60 今治市 30"06 /+1.5
M65 1 457 二宮 敬和 68 東温市 31"05 /+1.5
M70 1 768 玉井 直綱 74 砥部町 33"43 /+1.4
2 160 伊野 吉秋 74 宇和島市 37"39 /+1.4
3 877 清家 恒夫 74 愛南町 39"71 /+1.4
M80 1 711 佐々木 要 80 松山市 37"60 /+1.4
M85 1 36 岡 武男 86 松野町 42"65 /+1.4
2 649 西本 勉 86 宇和島市 44"25 /+1.4

400m
M35 1 750 森田 尚良 39 松山市 59"22
M40 1 540 大塚 直樹 44 四国中央市 1'01"76
2 775 窪田 保 44 今治市 1'05"38
M50 1 450 山田 直孝 51 今治市 1'08"52
2 975 小田原 寛 52 今治市 1'14"85
M60 1 909 鎌田 和宏 60 愛南町 1'15"41
M65 1 122 関口 秀生 65 西条市 1'21"42
M70 1 96 正岡 建雄 73 松山市 1'13"94
2 768 玉井 直綱 74 砥部町 1'15"77
M80 1 370 大橋 博美 81 松前町 1'29"25

800m
M40 1 837 加藤 崇 41 四国中央市 2'26"09
2 600 大喜多 真 43 四国中央市 2'45"60
M50 1 884 矢野 吉男 50 伊方町 2'16"25 NGR
2 602 若松 隆仁 52 愛南町 3'07"27
M60 1 486 沖 幸治 61 伊予市 2'49"72
2 870 檜垣  敏朗 60 今治市 2'54"80
3 284 田口 研志 64 西条市 2'59"85
M65 1 122 関口 秀生 65 西条市 2'44"34
2 47 大西 和久 68 松前町 3'08"93
3 219 神野 茂 65 西条市 3'18"19
M70 1 669 尾川 康人 70 愛南町 2'50"05
M75 1 367 清水 設二 77 八幡浜市 3'48"15
M80 1 711 佐々木 要 80 松山市 3'41"01
2 370 大橋 博美 81 松前町 3'43"83
3 106 鴨田 靖寿 82 松山市 4'16"68

1500m
M25 1 951 中田 和樹 26 四国中央市 4'54"73
M30 1 926 近藤 大輔 31 四国中央市 5'19"03
M35 1 916 小木曽 淳一 36 西条市 4'30"23
M40 1 815 白石 悦晃 41 新居浜市 4'31"76
2 837 加藤 崇 41 四国中央市 4'49"11
3 911 山下 雅之 41 四国中央市 4'50"01
M50 1 884 矢野 吉男 50 伊方町 4'36"20 NGR
2 860 田中 義則 50 今治市 5'12"97
3 602 若松 隆仁 52 愛南町 6'30"54
M55 1 624 久保田 浩仁 56 八幡浜市 5'14"65
2 503 松田 全正 56 松前町 5'28"11
3 69 石川 幸雄 55 四国中央市 5'47"69
M60 1 486 沖 幸治 61 伊予市 5'30"83
2 870 檜垣  敏朗 60 今治市 5'51"03
3 909 鎌田 和宏 60 愛南町 5'53"80
M65 1 122 関口 秀生 65 西条市 5'32"89
2 47 大西 和久 68 松前町 6'13"21
3 219 神野 茂 65 西条市 6'22"01
M70 1 669 尾川 康人 70 愛南町 5'41"07
2 209 田中 磯司 70 西予市 6'33"67
M75 1 50 池田 功 76 松山市 6'52"16
2 367 清水 設二 77 八幡浜市 7'25"57
M80 1 711 佐々木 要 80 松山市 7'23"18
2 106 鴨田 靖寿 82 松山市 8'14"36
3 700 山本 眞之 81 松山市 9'40"02

3000m
M60 1 167 酒井 平雄 63 愛南町 11'24"22
2 486 沖 幸治 61 伊予市 12'34"55
3 111 平岡 正志 61 松山市 17'21"16
M65 1 219 神野 茂 65 西条市 13'53"06
2 125 森脇 照文 67 新居浜市 14'04"50
M70 1 669 尾川 康人 70 愛南町 12'13"55 NGR
2 209 田中 磯司 70 西予市 13'56"56
M75 1 50 池田 功 76 松山市 14'39"91
2 367 清水 設二 77 八幡浜市 17'36"53
M80 1 106 鴨田 靖寿 82 松山市 18'22"20
2 700 山本 眞之 81 松山市 21'18"10

5000m
M25 1 951 中田 和樹 26 四国中央市 21'23"92
M30 1 921 尾家 慶行 33 松山市 19'46"55
2 926 近藤 大輔 31 四国中央市 21'05"35
M35 1 916 小木曽 淳一 36 西条市 16'33"67
2 930 福島 秀治 39 松山市 18'23"06
3 935 明賀 和也 39 東温市 19'55"69
M40 1 815 白石 悦晃 41 新居浜市 17'12"46
2 929 新居田 裕二 42 四国中央市 19'29"83
3 600 大喜多 真 43 四国中央市 22'04"71
M45 1 988 平田 浩一 47 松山市 19'42"65
2 852 三好 要 48 伊方町 19'51"11
3 569 飯尾 達矢 48 松山市 20'39"05
M55 1 928 橘 伸二 58 伊予市 21'35"74

走高跳
M50 1 953 一色 宏宣 52 新居浜市 1m50
2 860 田中 義則 50 今治市 1m40
M55 1 35 坂井 喜代己 59 新居浜市 1m35
M65 1 115 稲見 博孝 66 新居浜市 1m25
2 14 林 知省 68 松山市 1m25

走幅跳
M40 1 651 岡田 陽明 40 東温市 6m55 /+0.5 NGR
M45 1 553 真木 政也 48 今治市 5m01 /+1.2
2 290 菊池 健 48 八幡浜市 4m91 /+0.1
M50 1 953 一色 宏宣 52 新居浜市 5m06 /+0.4
2 826 岡上 隆志 54 松山市 3m52 /+1.8
M55 1 915 藤田 憲明 56 新居浜市 4m21 /+1.9
M60 1 932 松本 純一郎 61 松山市 3m93 /+1.6
M65 1 115 稲見 博孝 66 新居浜市 4m37 /-0.1 EGR
2 356 島津 大紀 66 宇和島市 4m27 /-2.4
M70 1 962 遠藤 栄 71 西予市 3m44 /+0.9
2 876 新名 忠臣 74 今治市 3m22 /+1.4
M75 1 50 池田 功 76 松山市 3m24 /+0.5
2 691 金谷 忠之 77 鬼北町 3m02 /+0.1
M80 1 242 松本 利夫 81 八幡浜市 2m19 /-0.1

三段跳
M30 1 981 田村 誠 31 松山市 9m82 /+0.0
M40 1 651 岡田 陽明 40 東温市 13m12 /+0.2
2 705 清家 康弘 40 愛南町 12m09 /+0.1
M45 1 553 真木 政也 48 今治市 10m45 /-0.6
M65 1 115 稲見 博孝 66 新居浜市 9m22 /+0.6
2 356 島津 大紀 66 宇和島市 8m83 /-0.6
M70 1 890 渡辺 登 72 今治市 7m33 /-0.5
M75 1 648 松島 博文 76 今治市 6m61 /+0.2

砲丸投
M40 1 866 永森 将来 41 四国中央市 9m71
2 974 青木 和寛 44 四国中央市 8m63
M50 1 450 山田 直孝 51 今治市 5m70
M60 1 477 神野 照一 61 新居浜市 12m30 NGR
2 725 梶原 利雄 61 松山市 9m58
3 913 早崎  清光 62 新居浜市 6m94
M65 1 644 八崎 秀男 65 今治市 9m47 NGR
M70 1 176 白石 昌之 72 四国中央市 8m92
2 962 遠藤 栄 71 西予市 8m29
3 876 新名 忠臣 74 今治市 7m16
M75 1 648 松島 博文 76 今治市 6m43
2 697 山本 勝美 76 西予市 5m03
M80 1 13 平田 数秋 84 西条市 8m08
2 190 髙杉 博文 82 今治市 7m75
3 621 片山 克 82 松山市 7m71
M85 1 137 赤松 豊 88 西予市 4m56
M90 1 57 尾地 道重 91 八幡浜市 3m32

円盤投
M35 1 749 柴田 耕佑 37 松山市 10m96
M40 1 974 青木 和寛 44 四国中央市 29m18
M50 1 450 山田 直孝 51 今治市 18m90
M60 1 725 梶原 利雄 61 松山市 29m99
2 913 早崎  清光 62 新居浜市 21m48
M65 1 103 二宮 稔 69 松山市 22m55
M70 1 176 白石 昌之 72 四国中央市 23m41
2 442 桑原 英昭 73 宇和島市 20m72
3 160 伊野 吉秋 74 宇和島市 20m39
M75 1 648 松島 博文 76 今治市 20m32
2 697 山本 勝美 76 西予市 11m50
M80 1 190 髙杉 博文 82 今治市 20m71
2 621 片山 克 82 松山市 17m85
3 555 工藤 保 80 今治市 16m43
M85 1 137 赤松 豊8) 88 西予市 9m91
M90 1 57 尾地 道重 91 八幡浜市 9m16

やり投
M40 1 866 永森 将来 41 四国中央市 43m07
M50 1 864 越智 成弥 52 今治市 34m52
M60 1 725 梶原 利雄 61 松山市 24m98
M65 1 644 八崎 秀男 65 今治市 29m21
2 362 稲垣 修二 67 西予市 25m88
M70 1 176 白石 昌之 72 四国中央市 36m17
2 890 渡辺 登 72 今治市 13m85
M75 1 527 合田 正 75 新居浜市 31m41
M80 1 621 片山 克 82 松山市 21m53
2 555 工藤 保 80 今治市 20m43
3 13 平田 数秋 84 西条市 20m11
M85 1 137 赤松 豊 88 西予市 12m23
M90 1 57 尾地 道重 91 八幡浜市 5m56

4×100m
1 愛媛 選抜 (1)定由 征司(43) 47"53
(2)清家 康弘(40)
(3)尾上 泰士(43)
(4)杉山 裕二(42)


女子の部

60m
順位 No. 氏名 所属 記録 風 コメント
W45 1 979 小川 由佳 45 松山市 9"51 /+0.7 NGR
2 895 越智 ひとみ 47 今治市 10"91 /+0.7
W50 1 980 古川 佳代 52 今治市 11"30 /+0.7
W60 1 268 亀岡 妃美子 64 松山市 10"13 /+0.7
W70 1 232 井上 規矩子 72 松山市 18"10 /+0.7
W75 1 61 石丸 佳子 79 今治市 12"27 /+0.7

100m
W40 1 970 田村 早織 44 愛南町 17"19 /+1.2
W45 1 979 小川 由佳 45 松山市 15"59 /+1.2
2 512 浮穴 誠子 48 今治市 17"54 /+1.2
3 895 越智 ひとみ 47 今治市 17"57 /+1.2
W50 1 380 新堂 祥子 52 八幡浜市 16"10 /+2.1
2 969 門脇 信子 50 松山市 17"26 /+2.1
3 947 加藤 安津子 53 松山市 17"46 /+2.1
W55 1 982 佐竹 良実 55 松山市 15"85 /+2.1
W60 1 268 亀岡 妃美子 64 松山市 16"31 /+2.1
W70 1 232 井上 規矩子 72 松山市 27"93 /+2.1

200m
W45 1 895 越智 ひとみ 47 今治市 38"39 /+1.9
W55 1 982 佐竹 良実 55 松山市 33"61 /+1.9

400m
W50 1 380 新堂 祥子 52 八幡浜市 1'16"06

800m
W45 1 863 越智 明美 47 今治市 3'19"37
W50 1 380 新堂 祥子 52 八幡浜市 2'51"01

1500m
W25 1 874 久保 美沙紀 28 松山市 7'14"18
W30 1 902 小段 由美 34 松山市 5'50"98
W35 1 878 永田 真紀 39 松山市 5'30"01
2 873 鏡原 恵美 37 松山市 6'50"34
W40 1 875 重松 里美 44 松山市 5'56"30
W45 1 839 冨永 るり子 48 松山市 5'45"94
2 723 毛利 千里 48 今治市 5'52"14
3 903 篠崎 美穂 47 松山市 6'11"70
W50 1 885 村上 淑子 54 松山市 6'10"36
W70 1 971 濱田 博子 70 松山市 8'37"57

3000m
W50 1 885 村上 淑子 54 松山市 13'11"38

5000m
W45 1 839 冨永 るり子 48 松山市 21'34"60
2 723 毛利 千里 48 今治市 21'36"45
3 863 越智 明美 47 今治市 25'08"08

走幅跳
W55 1 577 中本 美恵 58 今治市 2m88 /-0.2
W60 1 766 田中 やす子 63 松山市 3m31 /+1.6

砲丸投
W45 1 987 高田 美恵 48 今治市 5m71
W50 1 765 飯田 敏美 50 四国中央市 7m06
2 620 石津 定子 54 四国中央市 5m32
W60 1 862 大谷 美代子 63 大洲市 7m52
W65 1 619 石川 安子 68 四国中央市 4m76
W70 1 61 石丸 佳子 79 今治市 6m04

円盤投
W45 1 871 安部 さおり 47 松山市 14m85
W50 1 765 飯田 敏美 50 四国中央市 13m14
2 620 石津 定子 54 四国中央市 11m94
W60 1 862 大谷 美代子 63 大洲市 15m24
W65 1 619 石川 安子 68 四国中央市 9m47
W75 1 61 石丸 佳子 79 今治市 13m95

やり投
W50 1 765 飯田 敏美 50 四国中央市 20m71
2 620 石津 定子 54 四国中央市 12m23
W60 1 862 大谷 美代子 63 大洲市 20m47
W65 1 619 石川 安子 68 四国中央市 8m27

4×100m
1 ひら屋 RC (1)加藤 安津子(53) 1'07"44
(2)河野 あかり(50)
(3)岡本 尚子(50)
(4)山本 優美(50)
2 しま なみ (1)越智 明美(47) 1'09"86
(2)越智 ひとみ(47)
(3)高田 美恵(48)
(4)浮穴 誠子(48)

第31回マスタ-ズ駅伝大会

チーム成績表
第31回  愛媛県マスターズ駅伝競走大会
2016年2月21日
男子
チーム タイム
1 西予市体協 1:18'24"
2 松山陸協A 1:20'18"
3 今治クラブA 1:22'29"
4 伊予市体協 1:23'15"
5 大洲体協A 1:23'28"
6 砥部アスリートクラブA 1:24'10"
7 西条マスターズA 1:24'45"
8 新居浜楽走会 1:25'19"
女子
チーム タイム
1 松前レディース 1:24'25"
2 西条クラブ 1:25'47"
3 松山ランナーズL 1:26'32"
4 吉田浜クラブ 1:26'46"
5 石井体協女性 1:27'43"
エルダーズ
チーム タイム
1 松山陸協B 1:18'22"
2 長浜体協 1:19'04"
3 松前体協B 1:19'56"
4 今治クラブB 1:23'32"
5 西条マスターズB 1:23'39"
6 大西クラブ 1:27'03"

区間賞一覧
男子
選手名 チーム名 タイム
1区 久保 慶和 西条マスターズA 0:15'41"
2区 小木曽淳一 西条マスターズA 0:16'00"
3区 古泉 辰男 松山陸協A 0:09'31"
4区 磯金 逸人 松山陸協A 0:15'39"
5区 山下 吉信 砥部アスリートクラブA 0:16'50"
女子
選手名 チーム名 タイム
1区 和田 梓 松前レディース 0:20'50"
2区 澤近 真理 松山ランナーズL 0:13'48"
3区 藤野 忍 吉田浜クラブ 0:13'30"
4区 山内奈都美 吉田浜クラブ 0:13'33"
5区 冨永るり子 松前レディース 0:20'48"
エルダーズ
選手名 チーム名 タイム
1区 高岡 正直 松山陸協 0:18'55"
2区 林 末広 松前体協 0:12'10"
3区 園部 一雄 松山陸協 0:12'11"
4区 古川 勉 松山陸協 0:12'27"
5区 藤岡 一幸 長浜体協 0:19'47"

第54回愛媛マラソン大会


完走おめでとうございます。(^O^)/お疲れ様でした。
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。